大会成績

上に行くほど新しくなります。各メンバーの高校時代以前の成績は掲載していません。


2017年

◆LOCK OUT! #60(8月23日)

上原:決勝進出

 

◆STU XVIII(8月19日)

佐野(4th):決勝進出

折井(6th)、中江(12th):準決勝進出

服部(32nd)、小松(31st)、縄田(47th):2R進出

 

◆στυ(8月19日)

越田、玉目(「キノピオ」チームで出場):優勝!

小松、佐野、縄田、渡邊(「Six from SiQs」チームで出場):準決勝進出

 

◆第2回早押しクイズ選手権(8月13日)

   興梠:A決勝進出

   福塚:B決勝優勝

 

◆真夏の"クイズ"最強決定戦 第1回Q1 CLIMAX(8月11日)

   福塚:5R進出

 

◆第5回はちゆ☆カップ~はちってる!はちってる!~(7月17日)

   中澤:A決勝進出

 

◆第2回 イントロクイズ基本問題No.1決定戦 クイズ・ドレミファドン!(5月14日)

   藤田:準決勝進出

 

◆うら☆わか-URW-(5月6日)

渡邊(9th):決勝進出

 

◆セレンディピティ杯(5月5日)

井上、高松:3R進出

 

◆第1回こうべオープン(5月4日)

小松、越田:3回戦進出

 

◆第17回勝抜杯(5月3日)

井上:2回戦進出

福塚、折井、佐野、中江、宮原:1回戦進出

 

◆VWX 2nd(4月17日)

  縄田:準決勝進出

  福塚:3R進出

  渡邊:2R進出

◆賢押杯Alt.2017 in Osaka(4月9日)

  竹内:準決勝進出

◆NiceBuddy!(3月21日)

  井上(同志社大・託見と出場):ペーパー1位!&決勝進出

  福塚・中江:決勝進出

  佐野・池田:3R進出

◆abc the 15th (3月19日)

北村(3rd)、中江(19th): 準決勝進出

櫻本(9th)、小松(42nd): 3R進出

折井(6th)、佐野(13th): 2R進出

 

◆第6回コバトンカップ(3月18日)

優勝!(北村、折井、櫻本、服部、小松、佐野、中江、渡邊)

 

◆中部クイズ新人戦(3月12日)

藤田、上原:準決勝進出

得田:3R進出

 

◆ファイブ・エス杯(2月26日)

井上:優勝!

北村:準々決勝進出

中江:3R進出

福塚、折井、小島:2R進出

 

第3回ROOQIES(2月19日)

中江:準優勝!

小松:決勝進出

高松:準決勝進出

渡邊:準々決勝進出

上原、大橋、竹内、松島:3R進出

 

◆BNS ~Brand-New Stars~(2月12日)

小松(4th):準優勝!

玉目(14th):3R進出

池田(19th)、縄田(24th)、松本(38th)、渡邊(25th)、越田(8th)、成田(42nd):2R進出

 

◆中央大学オープン2017(2月11日)

小松:3R進出

越田:2R進出

 

2016年

◆第3回鹿児島オープン(12月24日)

北村:決勝進出

 

◆AAカップ(All Aomon Cup)(12月24日)

服部:ペーパー1位!優勝!

三戸田:決勝進出

 

◆PERSON OF THE YEAR 2016(12月18日)

井上:主催

折井:優勝!

北村:4R進出

中江、渡邊:3R進出

縄田:2R進出

 

◆The 4th CJQL(12月17日)

   縄田:ペーパー1位!&準決勝進出

   小松:優勝!

   玉目:決勝進出

 

◆QUIKnowledge(12月17日)

     中江:準決勝進出

   折井:準々決勝進出

   井上、北村:3R進出

 

最強の頭脳 日本一決定戦!頭脳王(12月16日)

井上:優勝!

 

◆千葉大オープン2016(12月4日)

北村、佐野:準決勝進出

中江:3R進出

 

◆勝ったら10万円あげます(12月3日)

中江:準決勝進出

 

◆第5回デカダンスカップ(11月23日)

折井:3R進出

 

◆オーダーメイドイントロ選手権・10~イントロ人・歌詞漢字王No.1決定戦~(11月5日)

藤田:決勝進出

 

◆UNION3(10月30日)

北村、中江(「絢辻養豚場」チームで出場):優勝!

折井、櫻本、服部(「MASAO」チームで出場):準決勝進出

佐野、高松、縄田、松本、渡邊(「Nande Watashiga Toriisanni!?」チームで出場):2R進出

 

◆mono-series'16 大阪(10月29日)

櫻本:ペーパー1位!

折井:総合1位!

服部:総合3位

 

◆第9回西日本「新人王」決定戦(10月23日)

折井:準優勝!

中江:決勝進出

櫻本、服部、小松:プレーオフ進出

 

◆第9回西日本「早押王」決定戦(10月23日)

服部:大会長

北村:決勝進出

井上、福塚:準決勝進出

中澤、佐野:プレーオフ進出

 

◆“ONLY MY QUIZ” 2nd-mix(10月10日)

折井:ペーパー1位!&3R進出

北村:3R進出

中江:2R進出

 

◆第1回 ラントロ・ザ・トーナメント(10月9日)

     藤田:2回戦進出

 

◆第一回熊本大学オープン(9月18日)

北村:準決勝進出

 

◆九州大学オープン2016(9月17日)

北村:準優勝!

 

◆Q #02(9月3日)

井上:準優勝!

北村:6位

福塚:本戦2R進出

中江:本戦1R進出

 

◆第1回名古屋大学オープン(8月28日)

井上:決勝進出

福塚:3R進出

 

◆賢押杯2016(8月21日)

中江:本戦1回戦進出

服部:プレーオフ進出

 

◆STU XVII(8月20日)

北村(20th)、折井(4th)、櫻本(41st)、佐野(16th)、中江(15th):3R進出

服部(40th):2R進出

 

◆LOCK OUT! #38(8月18日)

佐野:優勝!

 

◆クイズサマーエキスポ2016(8月11日)

井上:準優勝!

北村、中江:準決勝進出

福塚、折井、小島、越田:2R進出

 

◆第1回地歴オープン(8月7日)

渡邊:決勝進出

北村、中江:準決勝進出

 

◆緋色の研Q杯(7月17日)

中澤:準決勝進出

 

◆第1回U29クイズサークルチャンピオンシップ(7月2日)

福塚、北村:優勝!(クイズサークル「椿」で出場)

 

◆三重クイズサミット(6月19日)

井上:3R進出

 

◆イントロクイズ・基本問題No.1決定戦 クイズ ドレミファドン!(5月8日)

中澤:準決勝進出

 

◆第16回勝抜杯(5月5日)

福塚:3回戦進出

北村、折井、櫻本、中江、越田:1回戦進出

 

◆VWX 1st(4月17日)

北村(8th):準決勝進出

佐野(11th)、渡邊(49th):3R進出

 

◆TCG the 2nd(3月26日)

佐野:4R進出

 

◆第18回1年生オブザイヤー(3月21日)

佐野、渡邊:準決勝進出

 

◆abc the 14th(3月20日)

北村(4th)、中江(24th):準決勝進出

須藤(23rd):3R進出

井上(11th)、福塚(16th)、折井(35th)、小島(37th):2R進出

 

◆EQIDEN 2016(3月20日)

優勝!(井上、須藤、福塚、北村、折井、小島、櫻本、服部、佐野、中江)

 

◆フレッシャーズオープン(3月12日)

小島、服部、高松:準決勝進出

中江、林(杏):3R進出

 

◆STU-central(3月6日)

井上(3rd):準優勝!

北村(9th):決勝進出

福塚(15th)、折井(4th):準決勝進出

櫻本(10th)、佐野(16th)、渡邊(18th):3R進出

松本(26th):2R進出

 

◆第3回「クイズ、愛、知、県」杯(3月5日)

井上:3R進出

 

◆abc-west(2月28日)

井上須藤瀬尾高尾西端福塚主催

北村(6th):優勝!

櫻本(21st):3R進出

折井(4th)、小島(34th)、服部(11th)、小松(48th)、佐野(12th)、中江(22nd)、松本(46th):2R進出

 

◆STU XVI(2月14日)

福塚(38th):準決勝進出

北村(16th)、折井(19th)、佐野(25th):3R進出

中江(23rd):2R進出

 

◆吹田大賞典(1月16日)

福塚:4R進出

井上:3R進出

2015年

◆UNION 2(12月23日)

井上、須藤、福塚(「クイズサークル なるほど」チームで出場):優勝!
佐野、高松、中江、縄田、松本(「No.1 Wakarite Team」チームで出場):準優勝!
北村、中澤、藤原(「ぼくはOKです」チームで出場):2R進出

 

◆PERSON OF THE YEAR 2015(12月13日)

井上、折井:準決勝進出

福塚、北村、佐野:3R進出

櫻本、服部、中江:2R進出

 

◆TSUBAMECUP2015(12月12日)

福塚、北村:3R進出

井上:2R進出

 

最強の頭脳 日本一決定戦!頭脳王(11月27日)

井上:準優勝!

 

◆賢押杯Alt.2015 in Osaka(11月23日)

服部:優勝!

 

◆QuiZ QuiZ ReVoLuTioN(11月15日)

中澤:準決勝進出

 

◆第8回西日本「早押王」決定戦(11月3日)

福塚、北村:決勝進出

 

◆第8回西日本「新人王」決定戦(11月3日)

井上:準優勝!

折井:決勝進出

須藤:準決勝進出

小島、櫻本、図司、中江:プレーオフ進出

 

◆KQK OPEN 2015(10月18日)

北村:4R進出

 

◆mono-series'15 大阪(10月4日)

折井:総合3位


◆mono-series'15 東京(9月23日)

井上:総合6位

 

◆第7回早稲田オープン(9月22日)

井上:3R進出

 

◆熊本クイズオープン2015(9月21日)

北村:本戦1回戦進出

 

◆STU XV(8月23日)

井上(2nd)、福塚(5th):準決勝進出

北村(22nd)、折井(21st):3R進出

 

◆WHATSS杯(8月21日)

福塚、服部:3R進出

 

◆第2回岡山学生クイズフェス 2ndSTAGE 第2回みにさかオープン(8月15日)

北村、折井:決勝進出

三戸田、中江:準決勝進出

 

◆第2回岡山学生クイズフェス 1stSTAGE SUMMER SONIQ -the second-(8月15日)

北村:優勝!

福塚:決勝進出

 

◆問答セレクション2015(8月8日)

福塚:第4次審査進出

 

◆Sinker×Thinker ~変化球問題最強位決定戦~ The3rdPitch(7月11日)

中澤:3R進出

 

◆Academic Quiz Trial II(6月28日)

瀬尾:3R進出

北村:2R進出

 

◆STU XIV(5月31日)

北村(23rd):3R進出

 

◆第3回東工大オープン(5月30日)

小島:準決勝進出

北村、縄田:3R進出

 

◆頂点を決めろ!東大生vs京大生クイズマッチ大会(5月30日)

熊野:優勝!

 

◆第15回勝抜杯(5月3日)

井上、福塚:1回戦進出

 

◆第17回1年生オブザイヤー(3月23日)

小島、徳永:準決勝進出

安藤、折井、熊野、櫻本、堤、三戸田:3R進出

 

◆abc the 13th(3月22日)

井上(5th)、西端(33rd)、北村(20th)、櫻本(34th):2R進出

 

◆EQIDEN2015(3月22日)

準優勝!(井上、須藤、瀬尾、田中、西端、福塚、北村、安藤、徳永、服部)

 

◆NEXT GENERATION2(3月1日)

北村:ペーパー1位!&準決勝進出

田中(35th)、西端(28th)、折井(5th)、小島(23rd)、櫻本(22nd):2R進出

 

◆第2回「クイズ愛、知、県」杯(2月28日)

井上:2R進出

 

◆伊達なオープン(2月16日)

須藤、福塚、北村:3R進出

 

◆UNION(2月15日)

須藤、瀬尾、西端(「京阪大学クイズ研究会」チームで出場):準決勝進出

北村、中澤、藤原、小島(「Quick TRIQ」チームで出場):準決勝進出

福塚(「翔平ちゃんを救う会」チームで出場):2R進出

 

◆ONLY MY QUIZ(2月14日)

北村:2R進出

 

◆LOCK OUT! #4(2月11日)

井上:決勝進出

 

◆開物成務2015(1月11日)

井上:準決勝進出

2014年

◆STU XIII(12月23日)

井上(13th)、福塚(36th)、北村(25th)、折井(40th):2R進出

 

◆PERSON OF THE YEAR2014(12月21日)

井上、須藤、福塚、北村:3R進出

西端、折井:2R進出

 

日本No.1の頭脳王!大決定戦!!(12月5日)

廣海:準優勝!

 

◆第7回西日本「早押王」決定戦(11月15日)

廣海:優勝!

西端:準決勝進出

 

◆第7回西日本「新人王」決定戦(11月15日)

北村:優勝!

福塚:決勝進出

須藤:準決勝進出

田中:プレーオフ進出

 

◆DDT3rd~Dobby’s Dangerous T-shirts~(9月20日)

中澤:2R進出

 

◆OperaO Cup -the open-(9月13日)

井上:2R進出

 

◆第14回一橋オープン(9月7日)

井上:3R進出

 

◆STU XII(8月24日)

北村(20th):3R進出

井上(21st)、福塚(30th):2R進出

 

◆ROOQIES 2nd(8月22日)

北村:優勝!

草場:4R進出

 

◆大阪夏の陣(7月20日)

西端:3R進出

 

◆第6回Janitor cup(7月19日)

廣海:準決勝進出

 

◆Academic Quiz Trial(6月28日)

瀬尾、北村:2R進出

 

◆STU XI(6月1日)

福塚(48th)、北村(22nd):2R進出

 

◆クイズ山梨最強決定戦(5月5日)

草場:準決勝進出

 

◆第14回勝抜杯(4月26日)

廣海:ペーパー1位!&2回戦進出

 

◆てらしー杯(西)(3月30日)

須藤:優勝!

西端:準優勝!

福塚、北村:準決勝進出

西山:準々決勝進出

 

◆第1回「クイズ、愛、知、県」杯(3月29日)

廣海:3R進出

井上:2R進出

瀬尾:敗者復活2nd step進出

 

◆abc the 12th(3月23日)

中村(5th)、井上(17th):3R進出

福塚(18th):2R進出

 

◆EQIDEN2014(3月23日)

準優勝!(中村、井上、須藤、高尾、田中、西端、福塚、北村、中澤、西山)

 

◆ABC the fourth(3月8日)

廣海:ペーパー1位!&3R進出

赤澤:2R進出

 

◆プレabc the 12th(2月23日)

中村:準優勝!

福塚:3R進出

須藤、瀬尾、田中、西端、中澤:2R進出

 

◆STU the tenth(2月9日)

西端:2R進出

 

◆NEXT GENERATION(2月8日)

西端:準決勝進出

須藤、福塚:2R進出

 

クイズプレゼンバラエティー Qさま!! プレッシャーSTUDY2014 激突!東大軍団vs京大軍団 超アタマいい現役学生も参戦!2時間SP

瀬尾、北村、赤澤、中村、西端、井上、廣海:本戦出場

 

◆第9回さらば!みのさんオープン(1月11日)

井上:3位

 

連続クイズ ホールドオン

赤澤:第114代チャンピオン!

 

◆Q(1月5日)

赤澤、井上:本戦1R(コース別相当)進出

 

◆stu the first(1月4日)

赤澤:2R進出

2013年

◆第6回西日本早押王決定戦(12月22日)

廣海:決勝進出

中村:準決勝進出

田中:プレーオフ進出

 

◆第6回西日本新人王決定戦(12月22日)

井上、福塚:準決勝進出

北村:プレーオフ進出

 

◆PERSON OF THE YEAR2013(12月15日)

中村:準決勝進出

西端:3R進出

井上、須藤、瀬尾、田中、福塚、北村:2R進出

 

日本No.1の頭脳王!大決定戦!!(12月13日)

中村:準優勝!

廣海:準決勝進出

 

◆天文宇宙星空オープン(11月30日)

高尾:準決勝2ndステージ進出

瀬尾:3R進出

 

◆モンキーズ特別例会(10月19日)

井上:3位

須藤:準決勝進出

 

◆第2回みまさかオープン(10月13日)

廣海、中村:2ndステージ進出

 

◆熊本オープンクイズ さくら記念2013(9月15日)

赤澤:準々決勝進出

 

◆ROOQIES(8月29日)

井上:ペーパー1位!準優勝!

福塚:準決勝進出

瀬尾:4R進出

 

◆VX OPEN(8月17日)

廣海:準優勝!

井上:準決勝進出

 

ブレインワールドカップ 知力世界No.1決定戦(7月27日)

決勝進出(廣海、中村、井上)

 

◆1年生オブザイヤー(3月25日)

井上:ペーパー1位!&4位

須藤:準決勝進出

 

◆abc-the eleventh-(3月24日)

隅田:ペーパー1位!優勝!

中村(6th)、井上(31st):準決勝進出

 

◆EQIDEN2013(3月24日)

往路進出(須野田、隅田、八田、湯本、中村、井上、瀬尾、西端、福塚)

 

◆東工大オープン(3月16日)

赤澤:準々決勝進出

 

◆隼杯(2月23日)

隅田:準々決勝進出

井上:3回戦進出

 

◆プレabc-the eleventh-(2月17日)

隅田:ペーパー1位!準優勝!

中村:準決勝進出

須野田、八田、西端:2R進出

須藤、福塚:敗者復活プレーオフ進出

 

◆第1回GM Cup(2月16日)

隅田:ペーパー1位優勝!

中村:準決勝進出

西端:3R進出

須野田、瀬尾、福塚:2R進出

 

超人気クイズ番組統一No.1決定戦! THE クイズ神(1月8日)

廣海:2ndステージ進出

隅田:1stステージ進出

2012年

◆パーソンオブザイヤー2012(12月9日)

隅田:準優勝!

中村:準決勝進出

井上:3R進出

須野田:2R進出

 

◆Mino-Oneオープン ~Sparking~(10月20日)

隅田:優勝!

中村:準優勝!

 

◆DreamMatch!!(9月23日)

赤澤主催

隅田(森田):優勝!

 

◆第5回西日本新人王決定戦(8月25日)

井上:プレーオフ進出

 

◆第5回西日本早押王決定戦(8月25日)

廣海:準優勝!

赤澤:プレーオフ進出

中村:プレーオフ進出

 

◆ブレインワールドカップ 知力世界No.1決定戦(8月4日)

準決勝進出(廣海、隅田、須野田、中村)

 

◆超人気クイズ番組統一No.1決定戦! THE クイズ神(6月29日)

隅田:2ndステージ進出

 

◆第12回勝抜杯(5月2日)

廣海:2回戦進出(1勝)

隅田:2回戦進出(2勝)

赤澤:1回戦進出(1勝)

中村:1回戦進出(1勝)

 

◆abc-the 10th-(3月18日)

廣海:ペーパー1位!優勝!

隅田(4th)、中村(5th):準決勝進出

赤澤(35th):3R進出

須野田(37th)、八田(38th):2R進出

 

◆EQIDEN 2012(3月18日)

準決勝進出

 

◆TPP (2月25日)

山田、中村:3R進出

 

◆tbc-the first-(2月19日)

隅田:ペーパー1位!優勝!

赤澤、須野田、中村:3R進出

八田:2R進出

 

◆プレabc-the tenth-(2月18日)

廣海:ペーパー1位!&決勝進出

隅田:準優勝!

赤澤、中村:準決勝進出

市川、須野田、湯本、八田、山崎:2R進出

 

◆Janitor Cup(1月15日)

廣海:優勝!

赤澤:準決勝進出

山田:3R進出

 

ブレインワールドカップ 知力世界No.1 大学決定戦(1月3日)

本選出場(山田、赤澤、廣海、中村)

2011年

日本No.1の頭脳王!大決定戦!!(12月30日)

廣海:準優勝!

隅田:本戦進出


◆ABC ~the second~(12月23日)

山田:準々決勝進出


◆パーソンオブザイヤー2011(12月8日)

廣海:ペーパー1位!&3位
隅田、中村: 準決勝進出
赤澤: 4R進出
須野田: 3R進出

 

WORLD QUIZ CLASSIC(11月23日)

隅田:優勝!
中村:本選出場


◆第4回西日本「早押王」決定戦(10月9日)

隅田:準決勝進出
山田、廣海、中村:プレーオフ進出

 

◆第4回西日本「新人王」決定戦(10月9日)

大野:準決勝進出

 

◆King Tower Cup 2011(10月1日)

山田:2R進出

 

◆クイズ 山しん 2011(9月18日)

隅田:準優勝!
赤澤:準決勝進出
廣海:3R進出
大野:2R進出

 

◆第13回1年生オブザイヤー(8月21日)

中村:ペーパー1位!&優勝!

 

◆EQIDEN 2011(8月20日)

優勝!(大野、川崎、廣海、須野田、隅田、湯本、中村)

 

◆abc the ninth(8月20日)

廣海(2nd):準優勝!

隅田:ペーパー1位!&準決勝進出

中村(7th):準決勝進出
大野(47th):2R進出

 

◆STU the forth 関西再放送(8月9日)

廣海:準優勝!

 

◆第11回勝抜杯(4月30日)

山田:準々決勝進出(3勝)
隅田、赤澤、廣海:2R進出(1勝)

 

◆中央大学オープン2011(3月5日)

山田:5位

 

◆天4(2月12日)

山田、隅田(Mino-Ten):優勝!

赤澤(烏):準決勝進出

2010年

◆DreamTheater(12月23日)

山田:準決勝進出

廣海、中村:Chapter3進出

須野田、岡田、八田:Chapter2進出

 

◆プレabc(12月19日)

隅田:ペーパー1位!優勝!

廣海:3位

中村:準決勝進出

大野、川崎、赤澤、市川:3R進出

岡田、湯本、須野田、八田:2R進出

 

◆PERSON OF THE YEAR 2010(12月12日)

隅田:準決勝進出

廣海:3R進出

須野田:3R進出

赤澤:2R進出

 

◆Three-Letter Code(12月11日)

隅田:準決勝進出

赤澤:3R進出

 

◆花より男子ん杯(11月28日)

田中:決勝進出(8位)

 

◆第2回Mino-Tenオープン(11月6日)

隅田:準優勝!

廣海:3R進出

山田:2R進出

赤澤:2R進出

 

◆熊熨斗オープン2号(10月30日)

山田:準決勝進出

 

◆第3回ダブルスNO.1(10月17日)

隅田(大美賀):優勝!

赤澤(松本):第2関門進出

 

◆第3回久栗杯(10月16日)

隅田:3R進出

山田:3R進出

赤澤:2R進出

 

◆東工大オープン(9月25日)

山田:優勝!

 

◆NCN(なかよしカップ~にやす杯~)(9月19日)

隅田:準優勝!

山田:3R進出

 

◆みまさかオープン(9月5日)

廣海:ペーパー1位!&準決勝進出

山田:3回戦進出

隅田:2回戦進出

 

◆Sinker×Thinker ~変化球問題最強位決定戦~(8月28日)

坂木:3R進出

 

◆第3回西日本早押王(5月2日)

山田:3位

隅田:準決勝進出

 

◆第3回西日本新人王(5月2日)

井上:準決勝進出

大野:準決勝進出

 

◆第12回1年生オブザイヤー(3月22日)

隅田:優勝!

須野田:4位

 

◆abc~the eighth~(3月21日)

隅田:ペーパー1位優勝!

山田(4th):3R進出

廣海(3rd)、赤澤(16th)、大野(27th):2R進出

 

◆ABC~Ex'10~(1月17日)

山田:準優勝!

隅田:3位

廣海:3R進出

 

◆abc fresh game'10  ABC~Ex'10~(1月17日)

大野:準優勝!

赤澤:決勝進出

2009年

◆第3回うそくさいオープン(12月20日)

赤澤:準決勝進出

坂木:準々決勝進出

廣海、山北:2R進出

 

◆プレ abc~the eighth~(12月13日)

山田:優勝!

隅田:準優勝!

赤澤:準決勝進出

市川、大野、川崎、須野田、廣海、山北:3R進出

坂木、湯本、八田:2R進出

 

◆PERSON OF THE YEAR(12月6日)

山田:準々決勝進出

隅田:準々決勝進出

 

◆ダブルスNo.1(11月23日)

隅田:第三関門進出

赤澤:第二関門進出

 

◆five-star(10月12日)

赤澤:2R進出

 

◆T.T.T.TRACK1(9月6日)

山田:優勝!

赤澤:4R進出

 

◆t.t.t.track1(9月6日)

山田:優勝!

赤澤:2R進出

 

◆しまず杯(6月14日)

廣海:優勝!

隅田:準決勝進出

赤澤:4R進出

山田:3R進出

鈴木:2R進出

 

◆学連新人戦(6月13日)

Aチーム:4位

Bチーム:7位

 

◆第11回1年生オブザイヤー(3月23日)

赤澤:3位

井上:4位

廣海:準決勝進出

 

◆abc~the seventh~(3月22日)

廣海(4th):準優勝!

桐山(18th):準決勝進出

山田(2nd):3R進出

井上(39th)、上田(45th)、藤井祐(25th):2R進出

 

◆第6回早稲田オープン (3月7日)

山田:3R進出

赤澤:2R進出

 

◆第1回OUQSオープン(2月28日)

井上:準決勝進出

 

◆プレ abc~the seventh~(2月15日)

藤井祐、廣海:準決勝進出

川崎、坂木:準々決勝進出

上田、桐山、山北、山田:3R進出

 

◆プレ abc~the seventh~ trial(2月15日)

川崎:優勝!

井上、大野:決勝進出

 

◆天3 (2月1日)

山田(チーム:Mino-Ten):準決勝進出

赤澤(チーム:烏):準決勝進出

2008年

◆ダブルスNo.1 (12月27日)

山田(遠藤開さんとペア):準決勝進出

 

◆Quiz-NA:キズナ~西日本サークル王座戦<学生篇>(11月16日)

1軍(山田、山北、上田、川崎、廣海):優勝!

2軍(永ノ尾、井上、坂木、松波、大野):準優勝!

 

◆第2回西日本「新人王」決定戦~u-4~(11月15日)

井上、藤井祐:プレーオフ進出

 

◆第2回西日本「早押王」決定戦~Quizzes~(11月15日)

山田:3位

廣海:プレーオフ進出

 

◆関シローオープン(仮称)(10月18日)

山田:準優勝!

 

◆第1回Mino-Tenオープン(10月12日)

井上、上田、桐山、廣海:2R進出

 

◆DDT~大日本ドM大戦~ (9月14日)

山田:2R進出

 

◆熊熨斗オープン (9月13日)

山田:2R進出

 

◆学連新人戦2008(6月28日)

市川、井上、廣海(団体戦):準優勝!

 

◆第10回勝抜杯記念大会(5月5日)

廣海:2R進出

 

◆1年生オブザイヤー第10回記念大会(3月24日)

上田:優勝!

 

◆abc~the sixth~(3月23日)

山田(11th):準々決勝進出

上田(33rd)、藤井祐(8th):3R進出

桐山(9th)、山北(23rd):2R進出

 

◆中央大学オープン2008 (3月15日)

上田:3R進出

山田:2R進出

2007年

◆ドラクエオープンVer.千里 (11月4日)

山田:準決勝進出

 

◆らもーズオープン (10月20日)

桐山:2R進出

 

◆泥酔無礼講杯 (9月1日)

上田:2R進出

 

◆学連新人戦2007 (6月23日)

団体戦:準優勝!

 

◆化学オープン(5月5日)

上田、坂木:準決勝進出

 

◆第9回勝抜杯(4月29日)

桐山:2R進出

 

◆第9回1年生オブザイヤー(3月22日)

山田:準決勝進出

 

◆abc~the fifth~(3月21日)

桐山(8th):準決勝進出

藤井祐(21st)、山田(31st):2R進出

2006年

◆×[V] (9月10日)

山田:2R進出

 

◆第2回うそくさいオープン(5月5日)

坂木:3位

藤井祐:3R進出