上に行くほど新しくなります。各メンバーの高校時代以前の成績は掲載していません。
◆Sweeney Todd Open 1st(11月5日)
中本(4th)、藤中(33rd):準々決勝進出
土山(34th):3R進出
飯星(40th):2R進出
◆an Episode(11月4日)
別所(35th):準々決勝進出
松井(47th)、杉本(48th)、水谷(50th):3R進出
竹下(52nd)、中島(57th):2R進出
◆Catastrophe Cup II(11月4日)
藤中・岡:主催
土山(37th):2R進出
◆HARD abc II(11月3日)
中本(16th):3R進出
藤中(44th):2R進出
◆超新星(10月29日)
杉本(40th):3R進出
岡(5th)、中島(42nd):2R進出
◆知闘戦線-sideB-(10月15日)
飯星(予選4th):優勝!
土山(予選1st):準優勝!
◆abc west-Tokyo 2nd(10月7日)
松﨑(7th):優勝!
木村(9th)、別所(30th)、押切(37th):準決勝進出
齋藤(26th)、松林(33rd):3R進出
高山(11th)、槇(31st)、飯星(35th)、市川(36th)、杉本(41st)、仲田(43rd)、藤田(46th):2R進出
◆知闘戦線-side0-(10月1日)
別所(予選13th):本戦2R進出
◆第0回草龍戦Day1(8月27日)
木村(1st):準決勝進出
別所(4th)、藤田(6th)、松井(12th)、
松林(13th)、竹下(14th)、福田(16th)、井上(42nd):2R・3R進出
◆第0回草龍戦Day2(9月3日)
水谷(31st):準決勝進出
松﨑(1st)、岡(15th)、丸山(25th):2R・3R進出
◆学生短文王2023夏(8月17日)
木村・松﨑:主催
押切(7th):優勝!
齋藤(4th)、仲田(14th)、土山(23rd):3R進出
槇(12th)、松林(16th)、別所(20th)、市川(22nd)、
飯星(24th)、高山(27th)、松井(39th)、井上(44th)、丸山(48th):2R進出
◆第3回翠帝戦(8月13日)
松﨑(1st):決勝トーナメント進出!
別所(20th)、松林(35th):3R進出
飯星(18th)、齋藤(22nd)、木村(41st)、
槇(42nd)、井上(47th)、仲田(51st)、土山(55th):2R進出
◆STU XXVI(8月12日)
松﨑(1st):準決勝進出
木村(5th):3R進出
長野(3rd)、齋藤(19th)、別所(23rd)、土山(28th)、松林(35th)、市川(41st):2R進出
◆στυ6(8月12日)
木村・土山・松林・仲田・市川・松﨑(「黒虎」で出場):優勝!
◆abc d'Azur(8月4日)
仲田(27th):準決勝進出
市川(29th)、齋藤(41st)、松林(44th):2R進出
◆DreamMatch!!2023学生編(7月23日)
木村・松﨑(「学生短文王実行委員会」で出場):4R進出
松林(「かどまつチロル」で出場):3R進出
別所(「奠都京洛西上叡智」で出場):2R-A進出
◆abcmorphous the5th(7月22日)
木村(12th):第3位!
松﨑(9th):準決勝進出
高山(8th):3R進出
別所(20th)、松林(34th)、齋藤(35th)、市川(44th)、押切(45th):2R進出
◆abc-D(6月5日)
土山(22nd):優勝!
松﨑(2nd):準優勝!
中本(6th)、別所(10th):3R進出
押切(4th)、齋藤(13th)、飯星(14th)、高山(19th)、藤田(20th)、
竹下(21st)、福田(33rd)、嶋津(34th)、杉本(44th)、丸山(45th):2R進出
◆UNION7(5月4日)
別所、飯星(「別所輝典全任せ委員会」で出場):準決勝進出
木村、松林(「なかよしクイズサークル「黒虎」」で出場)、槇(「松原東也2」で出場):2R出場
◆第23回勝抜杯(4月29日)
飯星(49th):2回戦進出
中本(15th)、別所(34th)、木村(54th)、
市川(70th)、齋藤(82nd)、藤田(85th)、松林(87th):1回戦進出
◆第3回早押女王決定戦(3月21日)
竹下(12th):準決勝進出
◆abc the 21st(3月19日)
押切(21st):準優勝!
長野(1st)、木村(3rd):準決勝進出
松林(20th):3R進出
土山(24th)、藤田(40th)、齋藤(45th)、飯星(47th):2R進出
◆EQIDEN 2023(3月19日)
本戦出場(市川、高山、松林、土山、木村、押切、中本、別所、藤田、長野)
◆AQL2022全国大会(3月18日)
予選Bリーグ進出(長野、中本、水谷、木村、澤村、清水、土山、松林、市川、杉本、別所、松井、丸山)
◆第4回西学生短文王決定戦(3月9日)
別所:主催
押切(9th):優勝!
長野(2nd):準優勝!
中本(3rd)、土山(5th)、飯星(11th):準決勝進出
松林(7th)、高山(8th)、藤田(10th)、市川(17th)、清水(28th):3R進出
木村(4th)、齋藤(13th)、松井(23rd)、槇(25th)、
杉本(26th)、谷畑(31st)、川副、丸山:2R進出
◆第2回翠帝戦(2月23日)
木村(30th):準優勝!
長野(8th):決勝トーナメント進出!
藤田(40th):3R進出
松林(20th)、中本(28th)、槇(49th)、齋藤(50th)、押切(53th)、市川(58th):2R進出
◆apocalypse cup(2月22日)
押切(29th):優勝!
松林(39th)、高山(43rd):3R進出
長野(1st)、木村(7th)、中本(8th)、齋藤(18th)、槇(45th):2R進出
◆第3回西学生短文王決定戦(2月22日)
木村・松林:主催
押切(4th):優勝!
長野(2nd)、仲田(6th)、土山(10th):準決勝進出
藤田(1st)、中本(7th)、高山(17th)、水谷(20th)、谷畑(43rd):3R進出
別所(9th)、市川(13th)、齋藤(14th)、槇(16th)、
飯星(18th)、杉本(25th)、松井(40th)、川副:2R進出
◆STU XXV(1月8日)
吉原(1st):準優勝!
片山(6th):準決勝進出
木村(27th)、長野(38th):3R進出
中道(21st)、齋藤(25th):2R進出
◆PERSON OF THE YEAR 2022(12月24日)
中本(2nd)、藤中(25th):準決勝進出
土山(40th):3R進出
飯星(34th)、鳥井(43rd):2R-2進出
◆1・2・3(12月24日)
三谷:主催
長野(4th):4位!
藤田(9th)、押切(33rd):準決勝進出
竹下(8th)、槇(15th)、古巻(20th)、高山(48th):4R進出
加藤(29th)、田村(31st)、高野(36th)、松井(43rd)、
中道(44th)、水谷(45th)、杉本(46th)、仲田(56th)、別所(57th):3R進出
◆学生短文王2022冬(12月11日)
木村:主催
押切(14th):準優勝!
長野(1st):準決勝進出
松林(6th)、齋藤(12th):3R進出
中本(15th)、土山(19th)、藤田(22nd)、別所(26th)、
市川(30th)、槇(36th)、高山(41st)、松井(48th):2R進出
◆BNS3(12月4日)
別所(48th):3位
槇(1st)、市川(40th):3R進出
齋藤(14th):2R進出
◆第2回西学生短文王決定戦(10月30日)
松林:主催
木村(1st)、長野(3rd)、中本(6th)、齋藤(12th)、別所(18th):準決勝進出
仲田(8th)、土山(9th)、藤田(10th)、
槇(17th)、高山(19th)、市川(24th)、杉本(31st):3R進出
飯星(5th)、澤村(15th)、清水(22nd)、三谷(29th)、
谷畑(30th)、水谷(34th)、福居、松井:2R進出
◆abcmorphous the 4th(10月23日)
藤田(10th):準決勝進出
木村(3rd)、松林(20th)、槇(31st):3R進出
高山(11th)、齋藤(44th)、土山(45th):2R進出
◆abc west-Tokyo(10月10日)
押切(43rd):優勝!
藤田(35th)、槇(46th):準決勝進出
木村(10th)、松林(15th)、市川(38th):3R進出
齋藤(12th)、長野(20th):2R進出
◆第1回翠帝戦(9月23日)
齋藤(45th):決勝トーナメント進出!
木村(24th)、土山(54th):4R進出
中本(14th)、松林(27th)、仲田(44th):2R進出
◆第4回白鹿杯(9月4日)
木村(28th):優勝!
中本(13th):準決勝進出
中道(35th):3R進出
長野(12th)、松林(46th):2R進出
◆STU XXⅣ(8月20日)
片山(1st):準優勝!
木村(3rd)、吉原(4th)、押切(48th):3R進出
中道(11th)、長野(13th)、松林(46th):2R進出
◆第1回西学生短文王決定戦(6月26日)
木村:主催
松林(2nd):優勝!
押切(4th)、藤田(8th):準優勝!
中本(1st):準決勝進出
長野(3rd)、澤村(5th)、仲田(11th)、
土山(19th)、清水(20th)、谷畑(29th)、川副(36th):3R進出
市川(16th)、槇(21st)、高山(22nd)、水谷(25th)、
三谷(26th)、別所(27th)、本田(39th)、杉本(44th):2R進出
◆指喧嘩祭2022春場所(3月22日)
鈴木、槇:準決勝進出
◆abc the 20th(3月20日)
鈴木(4th):優勝!
吉原(1st):3位
木村(11th)、土山(35th):準決勝進出
押切(41st)、中本(45th):3R進出
長野(7th)、古巻(47th):2R進出
◆EQIDEN 2022(3月20日)
優勝!(澤村、松林、土山、木村、吉原、中本、古巻、押切、長野、鈴木)
◆クオリアオープン(1月16日)
吉原(1st):優勝!
◆PERSON OF THE YEAR 2021(12月26日)
吉原(1st):優勝!
中本(4th):3位
◆abcmorphous the 2nd(11月28日)
木村:準決勝進出
◆abcmorphous(6月19日)
木村:準優勝!
◆ハロクイ Vol.1(5月15日)
堀川:準優勝(イントロの部1位)
◆Catastrophe Cup(3月23日)
中本:優勝!
大谷:4位
◆abc the19th(3月20日)
吉原(1st):準優勝!
片山、長野:3R進出
古巻(8th)、鈴木(12th)、木村(18th)、大谷(20th)、中道(27th)、高野(33rd)、曽和(43rd)、興梠(45th):2R進出
◆EQIDEN 2021(3月20日)
準優勝!(鈴木、高野、曽和、片山、吉原、古巻、水谷、興梠、大谷、中道)
◆abc west 3rd(3月14日)
吉原(1st):優勝!
澤村(39th):準決勝進出
◆Star Light Cup(2月23日)
鈴木:準優勝!
大谷、松林:準決勝進出
◆まんがタイムきららオープン(1月23日)
中谷(1st):優勝!
◆FResh&Kewl(12月29日)
松林:準優勝!
◆FRKteam2(12月26日)
澤村、松林、清水、大谷、木村(「入会済」で出場):準優勝!
◆AQL2020関西トップリーグ一般の部(12月13日)
準優勝!(古巻、木下、長野、中谷、越田、木村、興梠、中道、高野、吉原)
◆ミモザオープン(12/5の部)(12月5日)
片山:準優勝!
◆ORIGINAL ENTERTAINMENT PARADISE-オリジナルエンタメパラダイス-(9月27日)
越田:準決勝進出
◆第4回早押しクイズ選手権(11月23日)
中江:準優勝!
◆WEB EQIDEN2020(10月4日)
プレーオフ進出(越田、高野、片山、興梠、中道、中谷、古巻、木下、曽和、長野、)
◆EEE2020(9月27日)
中江:優勝!
片山:準優勝!
折井:3位
吉原:4位
宮原、木村、鈴木:準決勝進出
◆FRKteam(9月6日)
大谷、木村、木下、片山、中道(「(FRKteamっていうのがすごいらしいですよ~)ズ」で出場):優勝!
◆abc the18th(8月16日)
宮原(2nd)、片山(14th):準決勝進出
吉原(1st):3R進出
鈴木(17th)、興梠(23rd)、上原(37th)、宮﨑(43rd):2R進出
◆第3回浜押会オープン(3月14日)
高野:9位
◆「転調」~90’s音楽クイズ~3(3月7日)
堀川:主催
◆ボカクイ(2月16日)
藤田(11th):SF進出
成田(18th):3R進出
◆最強の頭脳 日本一決定戦! 頭脳王(2月14日)
木戸:優勝!
◆いろは第1回(2月10日)
興梠:3R進出
◆#NOP2~なるほどオープン弐~(2月9日)
中江:準優勝!
宮原、片山、高野、吉原:準決勝進出
櫻本、越田、木戸、鈴木:3R(表)進出
◆日本・大クイズ大会(1月13日)
片山:QF進出
中道:4R進出
越田、高野:3R進出
◆STU XXIII(1月12日)
吉原:ペーパー1位!&決勝進出
中道(11th)、高野(41st):3R進出
宮原(47th)、片山(8th)、中谷(32nd)、木下(17th):2R進出
◆AQL2019 関西トップリーグ 一般の部(12月28日)
2位(越田、宮原、興梠、新宅、高野、中道、古巻、吉原、木下、長野)
→全国大会出場権獲得!
◆UNION6(12月28日)
片山(「idyllic」チームで出場):決勝進出!
中本(「バイトヌール」チームで出場):決勝進出!
◆BNS2(12月22日)
木下(2nd):3R進出
興梠(6th)、新宅(15th)、中谷(17th)、鳥井(24th)、長野(25th):2R進出
◆PERSON OF THE YEAR 2019(12月8日)
木戸(5th):準優勝!
吉原(2nd):決勝進出!
高野(10th)、中本(12th):3R進出
◆mono-series'19大阪~クイズNo.1物知り決定戦&"知”の持ち寄りパーティー~(12月1日)
興梠:第3位!
高野:第5位
◆電脳世界杯~Cyber World Cup~the 2nd(11月17日)
宮原:第9位
鈴木幸:3R進出
◆"ONLY MY QUIZ"new generations(11月3日)
興梠、篠原:Stage.2進出
◆オーダーメイドイントロ選手権・13~謎解きはラントロのあとで~(10月26日)
藤田:準優勝!
◆第3回白鹿杯(9月29日)
宮原:主催
片山(6th):優勝!
中江(3rd):決勝進出
折井(2nd)、木戸(33rd)、中道(42nd)、古巻(36th)、吉原(5th):2R進出
◆第3回Dream Theater(9月28日)
吉原:優勝!
中江、高野:Chapter4進出
折井、竹中:Chapter3進出
櫻本、宮原、片山:Chapter2進出
◆第3回アニメ&ゲームフリークによる基本問題実力No.1決定戦「あにわん!!!」(9月22日)
中江:2R進出
◆天8(9月21日)
折井、中江(クイズサークル「椿」で出場):優勝!
宮原・上木・興梠・新宅・高野・中谷・中道・鈴木・吉原・木下:2R進出
◆第11回「新人王」決定戦(9月16日)
片山:優勝!
高野:決勝進出!
渡邊、上原、宮原:準決勝進出
小松、中谷:プレーオフ進出
◆第11回「早押王」決定戦(9月16日)
中江:準優勝!
吉原:決勝進出!
折井:準決勝進出
櫻本:プレーオフ進出
◆転調〜90's イントロ・ラントロクイズ〜2(9月7日)
堀川:主催
◆AQL2019 関西チャレンジリーグ 一般の部(8月18日)
優勝!(折井、櫻本、小松、中江、渡邊、上原)
◆STU XXII(8月17日)
吉原:ペーパー1位&優勝!
中道(7th):SF進出
越田(10th):3R進出
宮原(35th)、片山(37th)、古巻(36th)、高野(45th)、竹中(34th):2R進出
◆Star Gate Open(8月12日)
折井:準決勝進出
中江:4R進出
上原:3R進出
◆第7回Janitor Cup(7月6日)
吉原:決勝進出
◆第19回勝抜杯(4月27日)
中江、興梠:2回戦進出
折井、越田、宮原:1回戦進出
◆第2回白鹿杯(3月24日)
宮原:主催
折井:優勝!
中江:ペーパー1位!&SF進出
福塚:決勝進出
片山:SF進出
櫻本、越田、木戸、高野、竹中:3R進出
池田、興梠、新宅、中道、鈴木、古巻:2R進出
◆転調〜90's イントロ・ラントロクイズ〜1(3月23日)
堀川:主催
◆abc17th(3月17日)
吉原(19th):優勝!
中江:ペーパー1位!&SF進出
宮原(16th):準優勝!
小松(9th):3R進出
佐野(3rd)、渡邊(17th)、片山(10th)、木戸(23th)、高野(36th)、中道(42th):2R進出
◆EQIDEN2019(3月17日)
往路進出(小松、佐野、中江、渡邊、上原、宮原、片山、高野、古巻、吉原)
◆AQL2018全国大会(3月16日)
準優勝!(上原、越田、宮原、片山、興梠、高野、中道、古巻、鈴木、吉原)
◆abc-west 2nd(3月3日)
吉原:ペーパー1位!&決勝進出
越田、宮原、木戸:3R進出
上原、片山、興梠、新宅、高野、竹中、中谷、中道、鈴木:2R進出
◆STU XXI(2月24日)
中江:ペーパー1位!&2R進出
古巻(38th)、吉原(6th):SF進出
佐野(34th)、宮原(48th)、中道(3rd):3R進出
小松(40th)、片山(17th)、竹中(4th):2R進出
◆EEE 2019(2月17日)
折井:ペーパー1位!&優勝!
片山:決勝進出
中江、吉原:準決勝進出
渡邊、中道:4R進出
上原、木戸、興梠、新宅、高野、竹中、中谷、古巻、鈴木:3R進出
◆関学オープン 2019(2月16日)
折井:優勝!
吉原:決勝進出
中江、片山:準決勝進出
宮原、高野:3R進出
◆最強の頭脳 日本一決定戦! 頭脳王(2月15日)
木戸:準優勝!
◆ボツワナオープン(2月11日)
片山:QF進出
宮原:3R進出
◆LOCK OUT! #92(2月10日)
上原:優勝!
◆Hybrid(2月9日)
上原:2R進出
◆非学問オープン(2月3日)
越田、興梠:主催
高野:SF進出
片山:3R進出
◆文学部オープン(2月2日)
片山:優勝!
出口、鈴木:SF進出
◆AQL 関西リーグ(1月14日)
3位(小松、渡邊、大橋、越田、竹内、宮原、高野、中道、鈴木、吉原)
→シード権を行使し、全国へ!
◆ABC the sixth(1月6日)
福塚(30th):3R進出
折井(7th):2R進出
◆第6回CJQL杯(12月28日)
片山:ペーパー1位!&QF進出
中道:準決勝進出
越田:QF進出
高野:3R進出
縄田、新宅、鈴木:2R進出
◆JTQC(12月27日)
縄田、新宅:3R進出
◆第2回Dream Theater(12月24日)
福塚、折井、佐野、渡邊、吉原:Chapter 4進出
中江、宮原、興梠、竹中:Chapter 3進出
櫻本、縄田、上原、越田、木戸、新宅、高野、中道:Chapter 2進出
◆第2回クイズ新人戦(12月23日)
中谷:準決勝進出
鈴木:3R進出
◆PERSON OF THE YEAR 2018(12月16日)
渡邊、吉原:決勝進出
中江:4R進出
佐野、宮原、片山、木戸:3R進出
永倉、高野:2R進出
◆第2回中堅王(12月15日)
福塚:準決勝進出
佐野:準々決勝進出
片山、高野:2R進出
◆お前もかオープン(12月9日)
大野、木戸、篠原、新宅、鈴木、高野、中谷、中道:主催
中江、竹内:3R進出
◆stu the second(11月25日)
折井(5th):準決勝進出
◆倉敷クイズ会オープン(11月24日)
福塚:決勝進出
宮原:準決勝進出
◆第3回早押しクイズ選手権(11月3日)
福塚:主催
中江:準決勝進出
◆電脳世界杯(10月20日)
図司、高松:主催
池田(29th)、佐野(7th)、片山(12th):準決勝進出
上原(11th)、宮原(30th):3R進出
新宅(33rd)、高野(21st):2R進出
◆オーダーメイドイントロ(10月20日)
藤田:優勝!
◆mono-series'18 大阪(10月14日)
井上:優勝!
折井:ペーパー1位!&準優勝!
興梠:準優勝!
◆UNION5(10月8日)
吉原、宮原(「チームはら組」チームで出場):準決勝進出
小松、佐野、高松、縄田、渡邊(「NaWaTa」チームで出場):準決勝進出
中江(「チーム”ハナヤマタ”」チームで出場):2R進出
木戸、新宅(「こうごんばんさーい」チームで出場):2R進出
上木、片山、興梠、高野、中道(「既☆出☆王GX ~その問題、混ぜファイルにありましターズ
~」チームで出場):2R進出
◆NUSHI 02(10月6日)
佐野:準々決勝進出
◆TQRオープン(9月16日)
佐野:準々決勝進出
◆社会科オープン(8月26日)
片山:決勝進出
出口:準々決勝進出
◆白鹿杯(8月25日)
宮原:主催
中江:ペーパー1位!&準優勝!
福塚(16th):決勝進出
折井(2nd)、佐野(12th)、片山(10th)、吉原(4th):準決勝進出
図司(23rd)、渡邊(11th)、新宅(32nd)、中道(21st):3R進出
上木(39th)、木戸(20th)、興梠(33rd)、高野(26th)、竹中(17th)、古巻(40th):2R進出
◆近江 クイズ最強位決定戦(8月19日)
小松:ペーパー1位!&優勝!
◆STU XX(8月18日)
佐野(2nd)、高松(39th)、中江(4th):準決勝進出
小松(3rd)、吉原(7th):3R進出
渡邊(12th)、宮原(13th)、片山(18th)、中道(47th):2R進出
中江、宮原(「京阪大クイズ研究会」チームで出場):優勝!
越田(「知力体力時の運」チームで出場):決勝進出
吉原(「いおい/」チームで出場):準決勝進出
◆第2回こうべオープン(7月15日)
福塚:決勝進出
折井、中江:準決勝進出
高野:3回戦進出
上原:2回戦進出
◆QS部オープン(6月10日)
中江:3R進出
◆山谷オープン(6月9日)
福塚(東京大OB・荻田と出場):準優勝!
中江(東京大・水上と出場):決勝進出
吉原(東京大・江上と出場):3R進出
◆VWX 3rd(5月27日)
中江:準決勝進出
縄田:2R進出
◆THE INTROM@STER 5th(5月6日)
中谷:決勝進出
◆第10回西日本「新人王」決定戦(5月4日)
中江:優勝!
宮原:決勝進出
片山:準決勝進出
小松、竹内:プレーオフ進出
◆第10回西日本「早押王」決定戦(5月4日)
中江:大会長
櫻本、佐野、吉原:準決勝進出
折井、図司、越田:プレーオフ進出
◆イントロオールスター感謝祭'18(春) (5月3日)
藤田:決勝進出
◆第18回勝抜杯(4月30日)
折井:準決勝進出
小松、佐野:2回戦進出
中江、縄田、宮原:1回戦進出
◆超逆境クイズバトル!!99人の壁・春の乱(4月5日)
興梠:100万円獲得!
◆LOCK OUT! #73(3月25日)
上原:決勝進出
◆陽気なチングがクイズを回す(3月24日)
井上:準決勝進出
折井、渡邊:3R進出
櫻本、図司、中江、宮原、木戸:2R進出
◆精力善用・自他共栄杯(3月20日)
渡邊:決勝進出
木戸:準決勝進出
縄田、越田:3R進出
◆abc the 16th(3月18日)
折井(4th):準優勝!
櫻本(6th)、小松(22nd)、佐野(3rd)、渡邊(25th)、宮原(47th):3R進出
服部(17th)、中江(2nd)、上原(39th)、片山(29th)、木戸(37th):2R進出
◆EQIDEN 2018(3月18日)
優勝!(折井、櫻本、服部、小松、佐野、図司、中江、越田、玉目、宮原)
◆プレAQL 全国大会(3月17日)
準優勝!(折井、櫻本、服部、小松、佐野、中江、渡邊、上原、玉目、宮原)
◆第5回「クイズ、愛、知、県」杯(2月25日)
折井:3R進出
中江:2R進出
◆OUQSオープン2018(2月11日)
折井:優勝!
櫻本、服部:準決勝進出
福塚、図司、中江:3R進出
池田、佐野、渡邊、玉目、木戸、興梠、高野:2R進出
◆第2回U29チャンピオンシップ(2月10日)
福塚: 主催
準優勝!(西端、折井、櫻本、服部、小松、佐野、中江、渡邊、玉目、宮原)
◆最強の頭脳 日本一決定戦!頭脳王(2月2日)
井上:準優勝!
◆NOMOA(1月14日)
中江:決勝進出
服部、宮原:3R進出
◆プレAQL 関西リーグ(1月7日)
優勝!(西端、櫻本、服部、小松、佐野、図司、中江、渡邊、宮原)
◆STU XIX(1月6日)
中江(16th):準優勝!
佐野(15th):準決勝進出
小松(9th):3R進出
服部(11th):2R進出
◆The 5th CJQL(12月28日)
縄田:3R進出
◆QuiZ QuiZ ReVoLuTioN 2ndMIX(12月24日)
藤田:準決勝進出
中澤:3R進出
◆魔Q学園(12月23日)
中澤:準決勝進出
藤田:3R進出
◆PERSON OF THE YEAR 2017(12月10日)
折井:準優勝!
図司:準々決勝進出
小松、佐野、中江、渡邊、木戸:3R進出
縄田、宮原:2R進出
◆mono-series'17 大阪(11月15日)
折井:優勝!
越田:総合3位
◆#NOP~なるほどオープン~(10月8日)
中江:決勝進出
折井、小松、縄田、玉目:3R進出
服部、佐野、図司、藤田、渡邊、越田、片山、木戸:2R進出
◆UNION4(10月1日)
折井、図司、中江(「既☆出☆王 〜ソレマエニモオナジモンダイキキマシターズ〜」チームで出場):決勝進出
玉目(「マジキオ」チームで出場)決勝進出
小松、佐野、高松、縄田、渡邊(「Nanka Waiwaishiteru Team」チームで出場):2R進出
木戸、新宅(「欠陥住宅見破り隊」チームで出場): 2R進出
◆東大王(9月24日)
佐野、中江、越田:準優勝!
◆LOCK OUT! #60(8月23日)
上原:決勝進出
◆STU XVIII(8月19日)
佐野(4th):決勝進出
折井(6th)、中江(12th):準決勝進出
服部(32nd)、小松(31st)、縄田(47th):2R進出
◆στυ(8月19日)
越田、玉目(「キノピオ」チームで出場):優勝!
小松、佐野、縄田、渡邊(「Six from SiQs」チームで出場):準決勝進出
◆第2回早押しクイズ選手権(8月13日)
興梠:A決勝進出
福塚:B決勝優勝
◆真夏の"クイズ"最強決定戦 第1回Q1 CLIMAX(8月11日)
福塚:5R進出
◆第5回はちゆ☆カップ~はちってる!はちってる!~(7月17日)
中澤:A決勝進出
◆東大王 大学No.1決定戦(6月18日)
佐野、中江、越田:3位
◆第2回 イントロクイズ基本問題No.1決定戦 クイズ・ドレミファドン!(5月14日)
藤田:準決勝進出
◆うら☆わか-URW-(5月6日)
渡邊:決勝進出
◆セレンディピティ杯(5月5日)
井上、高松:3R進出
◆第1回こうべオープン(5月4日)
小松、越田:3回戦進出
◆第17回勝抜杯(5月3日)
井上:2回戦進出
福塚、折井、佐野、中江、宮原:1回戦進出
◆どこでもQUIZ ユビキタス #1(5月2日)
上原:準優勝!
◆VWX 2nd(4月17日)
縄田:準決勝進出
福塚:3R進出
渡邊:2R進出
◆賢押杯Alt.2017 in Osaka(4月9日)
竹内:準決勝進出
◆NiceBuddy!(3月21日)
井上(同志社大・託見と出場):ペーパー1位!&決勝進出
福塚・中江:決勝進出
佐野・池田:3R進出
◆abc the 15th (3月19日)
北村(3rd)、中江(19th): 準決勝進出
櫻本(9th)、小松(42nd): 3R進出
折井(6th)、佐野(13th): 2R進出
◆第6回コバトンカップ(3月18日)
優勝!(北村、折井、櫻本、服部、小松、佐野、中江、渡邊)
◆中部クイズ新人戦(3月12日)
藤田、上原:準決勝進出
得田:3R進出
◆ファイブ・エス杯(2月26日)
井上:優勝!
北村:準々決勝進出
中江:3R進出
福塚、折井、小島:2R進出
◆第3回ROOQIES(2月19日)
中江:準優勝!
小松:決勝進出
高松:準決勝進出
渡邊:準々決勝進出
上原、大橋、竹内、松島:3R進出
◆BNS ~Brand-New Stars~(2月12日)
小松(4th):準優勝!
玉目(14th):3R進出
池田(19th)、縄田(24th)、松本(38th)、渡邊(25th)、越田(8th)、成田(42nd):2R進出
◆中央大学オープン2017(2月11日)
小松:3R進出
越田:2R進出
◆第3回鹿児島オープン(12月24日)
北村:決勝進出
◆AAカップ(All Aomon Cup)(12月24日)
服部:ペーパー1位!&優勝!
三戸田:決勝進出
◆PERSON OF THE YEAR 2016(12月18日)
井上:主催
折井:優勝!
北村:4R進出
中江、渡邊:3R進出
縄田:2R進出
◆The 4th CJQL(12月17日)
縄田:ペーパー1位!&準決勝進出
小松:優勝!
玉目:決勝進出
◆QUIKnowledge(12月17日)
中江:準決勝進出
折井:準々決勝進出
井上、北村:3R進出
◆最強の頭脳 日本一決定戦!頭脳王(12月16日)
井上:優勝!
◆千葉大オープン2016(12月4日)
北村、佐野:準決勝進出
中江:3R進出
◆勝ったら10万円あげます(12月3日)
中江:準決勝進出
◆第5回デカダンスカップ(11月23日)
折井:3R進出
◆オーダーメイドイントロ選手権・10~イントロ人・歌詞漢字王No.1決定戦~(11月5日)
藤田:決勝進出
◆UNION3(10月30日)
北村、中江(「絢辻養豚場」チームで出場):優勝!
折井、櫻本、服部(「MASAO」チームで出場):準決勝進出
佐野、高松、縄田、松本、渡邊(「Nande Watashiga Toriisanni!?」チームで出場):2R進出
◆mono-series'16 大阪(10月29日)
櫻本:ペーパー1位!
折井:総合1位!
服部:総合3位
◆第9回西日本「新人王」決定戦(10月23日)
折井:準優勝!
中江:決勝進出
櫻本、服部、小松:プレーオフ進出
◆第9回西日本「早押王」決定戦(10月23日)
服部:大会長
北村:決勝進出
井上、福塚:準決勝進出
中澤、佐野:プレーオフ進出
◆“ONLY MY QUIZ” 2nd-mix(10月10日)
折井:ペーパー1位!&3R進出
北村:3R進出
中江:2R進出
◆第1回 ラントロ・ザ・トーナメント(10月9日)
藤田:2回戦進出
◆第一回熊本大学オープン(9月18日)
北村:準決勝進出
◆九州大学オープン2016(9月17日)
北村:準優勝!
◆Q #02(9月3日)
井上:準優勝!
北村:6位
福塚:本戦2R進出
中江:本戦1R進出
◆第1回名古屋大学オープン(8月28日)
井上:決勝進出
福塚:3R進出
◆賢押杯2016(8月21日)
中江:本戦1回戦進出
服部:プレーオフ進出
◆STU XVII(8月20日)
北村(20th)、折井(4th)、櫻本(41st)、佐野(16th)、中江(15th):3R進出
服部(40th):2R進出
◆LOCK OUT! #38(8月18日)
佐野:優勝!
◆クイズサマーエキスポ2016(8月11日)
井上:準優勝!
北村、中江:準決勝進出
福塚、折井、小島、越田:2R進出
◆第1回地歴オープン(8月7日)
渡邊:決勝進出
北村、中江:準決勝進出
◆緋色の研Q杯(7月17日)
中澤:準決勝進出
◆第1回U29クイズサークルチャンピオンシップ(7月2日)
福塚、北村:優勝!(クイズサークル「椿」で出場)
◆三重クイズサミット(6月19日)
井上:3R進出
◆イントロクイズ・基本問題No.1決定戦 クイズ ドレミファドン!(5月8日)
中澤:準決勝進出
◆第16回勝抜杯(5月5日)
福塚:3回戦進出
北村、折井、櫻本、中江、越田:1回戦進出
◆VWX 1st(4月17日)
北村(8th):準決勝進出
佐野(11th)、渡邊(49th):3R進出
◆TCG the 2nd(3月26日)
佐野:4R進出
◆第18回1年生オブザイヤー(3月21日)
佐野、渡邊:準決勝進出
◆abc the 14th(3月20日)
北村(4th)、中江(24th):準決勝進出
須藤(23rd):3R進出
井上(11th)、福塚(16th)、折井(35th)、小島(37th):2R進出
◆EQIDEN 2016(3月20日)
優勝!(井上、須藤、福塚、北村、折井、小島、櫻本、服部、佐野、中江)
◆フレッシャーズオープン(3月12日)
小島、服部、高松:準決勝進出
中江、林(杏):3R進出
◆STU-central(3月6日)
井上(3rd):準優勝!
北村(9th):決勝進出
福塚(15th)、折井(4th):準決勝進出
櫻本(10th)、佐野(16th)、渡邊(18th):3R進出
松本(26th):2R進出
◆第3回「クイズ、愛、知、県」杯(3月5日)
井上:3R進出
◆abc-west(2月28日)
井上、須藤、瀬尾、高尾、西端、福塚:主催
北村(6th):優勝!
櫻本(21st):3R進出
折井(4th)、小島(34th)、服部(11th)、小松(48th)、佐野(12th)、中江(22nd)、松本(46th):2R進出
◆STU XVI(2月14日)
福塚(38th):準決勝進出
北村(16th)、折井(19th)、佐野(25th):3R進出
中江(23rd):2R進出
◆吹田大賞典(1月16日)
福塚:4R進出
井上:3R進出
◆UNION 2(12月23日)
井上、須藤、福塚(「クイズサークル なるほど」チームで出場):優勝!
佐野、高松、中江、縄田、松本(「No.1 Wakarite Team」チームで出場):準優勝!
北村、中澤、藤原(「ぼくはOKです」チームで出場):2R進出
◆PERSON OF THE YEAR 2015(12月13日)
井上、折井:準決勝進出
福塚、北村、佐野:3R進出
櫻本、服部、中江:2R進出
◆TSUBAMECUP2015(12月12日)
福塚、北村:3R進出
井上:2R進出
◆最強の頭脳 日本一決定戦!頭脳王(11月27日)
井上:準優勝!
◆賢押杯Alt.2015 in Osaka(11月23日)
服部:優勝!
◆QuiZ QuiZ ReVoLuTioN(11月15日)
中澤:準決勝進出
◆第8回西日本「早押王」決定戦(11月3日)
福塚、北村:決勝進出
◆第8回西日本「新人王」決定戦(11月3日)
井上:準優勝!
折井:決勝進出
須藤:準決勝進出
小島、櫻本、図司、中江:プレーオフ進出
◆KQK OPEN 2015(10月18日)
北村:4R進出
◆mono-series'15 大阪(10月4日)
折井:総合3位
◆mono-series'15 東京(9月23日)
井上:総合6位
◆第7回早稲田オープン(9月22日)
井上:3R進出
◆熊本クイズオープン2015(9月21日)
北村:本戦1回戦進出
◆STU XV(8月23日)
井上(2nd)、福塚(5th):準決勝進出
北村(22nd)、折井(21st):3R進出
◆WHATSS杯(8月21日)
福塚、服部:3R進出
◆第2回岡山学生クイズフェス 2ndSTAGE 第2回みにさかオープン(8月15日)
北村、折井:決勝進出
三戸田、中江:準決勝進出
◆第2回岡山学生クイズフェス 1stSTAGE SUMMER SONIQ -the second-(8月15日)
北村:優勝!
福塚:決勝進出
◆問答セレクション2015(8月8日)
福塚:第4次審査進出
◆Sinker×Thinker ~変化球問題最強位決定戦~ The3rdPitch(7月11日)
中澤:3R進出
◆Academic Quiz Trial II(6月28日)
瀬尾:3R進出
北村:2R進出
◆STU XIV(5月31日)
北村(23rd):3R進出
◆第3回東工大オープン(5月30日)
小島:準決勝進出
北村、縄田:3R進出
◆頂点を決めろ!東大生vs京大生クイズマッチ大会(5月30日)
熊野:優勝!
◆第15回勝抜杯(5月3日)
井上、福塚:1回戦進出
◆第17回1年生オブザイヤー(3月23日)
小島、徳永:準決勝進出
安藤、折井、熊野、櫻本、堤、三戸田:3R進出
◆abc the 13th(3月22日)
井上(5th)、西端(33rd)、北村(20th)、櫻本(34th):2R進出
◆EQIDEN2015(3月22日)
準優勝!(井上、須藤、瀬尾、田中、西端、福塚、北村、安藤、徳永、服部)
◆NEXT GENERATION2(3月1日)
北村:ペーパー1位!&準決勝進出
田中(35th)、西端(28th)、折井(5th)、小島(23rd)、櫻本(22nd):2R進出
◆第2回「クイズ愛、知、県」杯(2月28日)
井上:2R進出
◆伊達なオープン(2月16日)
須藤、福塚、北村:3R進出
◆UNION(2月15日)
須藤、瀬尾、西端(「京阪大学クイズ研究会」チームで出場):準決勝進出
北村、中澤、藤原、小島(「Quick TRIQ」チームで出場):準決勝進出
福塚(「翔平ちゃんを救う会」チームで出場):2R進出
◆ONLY MY QUIZ(2月14日)
北村:2R進出
◆LOCK OUT! #4(2月11日)
井上:決勝進出
◆開物成務2015(1月11日)
井上:準決勝進出
◆STU XIII(12月23日)
井上(13th)、福塚(36th)、北村(25th)、折井(40th):2R進出
◆PERSON OF THE YEAR2014(12月21日)
井上、須藤、福塚、北村:3R進出
西端、折井:2R進出
◆日本No.1の頭脳王!大決定戦!!(12月5日)
廣海:準優勝!
◆第7回西日本「早押王」決定戦(11月15日)
廣海:優勝!
西端:準決勝進出
◆第7回西日本「新人王」決定戦(11月15日)
北村:優勝!
福塚:決勝進出
須藤:準決勝進出
田中:プレーオフ進出
◆DDT3rd~Dobby’s Dangerous T-shirts~(9月20日)
中澤:2R進出
◆OperaO Cup -the open-(9月13日)
井上:2R進出
◆第14回一橋オープン(9月7日)
井上:3R進出
◆STU XII(8月24日)
北村(20th):3R進出
井上(21st)、福塚(30th):2R進出
◆ROOQIES 2nd(8月22日)
北村:優勝!
草場:4R進出
◆大阪夏の陣(7月20日)
西端:3R進出
◆第6回Janitor cup(7月19日)
廣海:準決勝進出
◆Academic Quiz Trial(6月28日)
瀬尾、北村:2R進出
◆STU XI(6月1日)
福塚(48th)、北村(22nd):2R進出
◆クイズ山梨最強決定戦(5月5日)
草場:準決勝進出
◆第14回勝抜杯(4月26日)
廣海:ペーパー1位!&2回戦進出
◆てらしー杯(西)(3月30日)
須藤:優勝!
西端:準優勝!
福塚、北村:準決勝進出
西山:準々決勝進出
◆第1回「クイズ、愛、知、県」杯(3月29日)
廣海:3R進出
井上:2R進出
瀬尾:敗者復活2nd step進出
◆abc the 12th(3月23日)
中村(5th)、井上(17th):3R進出
福塚(18th):2R進出
◆EQIDEN2014(3月23日)
準優勝!(中村、井上、須藤、高尾、田中、西端、福塚、北村、中澤、西山)
◆ABC the fourth(3月8日)
廣海:ペーパー1位!&3R進出
赤澤:2R進出
◆プレabc the 12th(2月23日)
中村:準優勝!
福塚:3R進出
須藤、瀬尾、田中、西端、中澤:2R進出
◆STU the tenth(2月9日)
西端:2R進出
◆NEXT GENERATION(2月8日)
西端:準決勝進出
須藤、福塚:2R進出
◆クイズプレゼンバラエティー Qさま!! プレッシャーSTUDY2014 激突!東大軍団vs京大軍団 超アタマいい現役学生も参戦!2時間SP
瀬尾、北村、赤澤、中村、西端、井上、廣海:本戦出場
◆第9回さらば!みのさんオープン(1月11日)
井上:3位
◆連続クイズ ホールドオン
赤澤:第114代チャンピオン!
◆Q(1月5日)
赤澤、井上:本戦1R(コース別相当)進出
◆stu the first(1月4日)
赤澤:2R進出
◆第6回西日本早押王決定戦(12月22日)
廣海:決勝進出
中村:準決勝進出
田中:プレーオフ進出
◆第6回西日本新人王決定戦(12月22日)
井上、福塚:準決勝進出
北村:プレーオフ進出
◆PERSON OF THE YEAR2013(12月15日)
中村:準決勝進出
西端:3R進出
井上、須藤、瀬尾、田中、福塚、北村:2R進出
◆日本No.1の頭脳王!大決定戦!!(12月13日)
中村:準優勝!
廣海:準決勝進出
◆天文宇宙星空オープン(11月30日)
高尾:準決勝2ndステージ進出
瀬尾:3R進出
◆モンキーズ特別例会(10月19日)
井上:3位
須藤:準決勝進出
◆第2回みまさかオープン(10月13日)
廣海、中村:2ndステージ進出
◆熊本オープンクイズ さくら記念2013(9月15日)
赤澤:準々決勝進出
◆ROOQIES(8月29日)
井上:ペーパー1位!&準優勝!
福塚:準決勝進出
瀬尾:4R進出
◆VX OPEN(8月17日)
廣海:準優勝!
井上:準決勝進出
◆ブレインワールドカップ 知力世界No.1決定戦(7月27日)
決勝進出(廣海、中村、井上)
◆1年生オブザイヤー(3月25日)
井上:ペーパー1位!&4位
須藤:準決勝進出
◆abc-the eleventh-(3月24日)
隅田:ペーパー1位!&優勝!
中村(6th)、井上(31st):準決勝進出
◆EQIDEN2013(3月24日)
往路進出(須野田、隅田、八田、湯本、中村、井上、瀬尾、西端、福塚)
◆東工大オープン(3月16日)
赤澤:準々決勝進出
◆隼杯(2月23日)
隅田:準々決勝進出
井上:3回戦進出
◆プレabc-the eleventh-(2月17日)
隅田:ペーパー1位!&準優勝!
中村:準決勝進出
須野田、八田、西端:2R進出
須藤、福塚:敗者復活プレーオフ進出
◆第1回GM Cup(2月16日)
隅田:ペーパー1位&優勝!
中村:準決勝進出
西端:3R進出
須野田、瀬尾、福塚:2R進出
◆超人気クイズ番組統一No.1決定戦! THE クイズ神(1月8日)
廣海:2ndステージ進出
隅田:1stステージ進出
◆パーソンオブザイヤー2012(12月9日)
隅田:準優勝!
中村:準決勝進出
井上:3R進出
須野田:2R進出
◆Mino-Oneオープン ~Sparking~(10月20日)
隅田:優勝!
中村:準優勝!
◆DreamMatch!!(9月23日)
赤澤:主催
隅田(森田):優勝!
◆第5回西日本新人王決定戦(8月25日)
井上:プレーオフ進出
◆第5回西日本早押王決定戦(8月25日)
廣海:準優勝!
赤澤:プレーオフ進出
中村:プレーオフ進出
◆ブレインワールドカップ 知力世界No.1決定戦(8月4日)
準決勝進出(廣海、隅田、須野田、中村)
◆超人気クイズ番組統一No.1決定戦! THE クイズ神(6月29日)
隅田:2ndステージ進出
◆第12回勝抜杯(5月2日)
廣海:2回戦進出(1勝)
隅田:2回戦進出(2勝)
赤澤:1回戦進出(1勝)
中村:1回戦進出(1勝)
◆abc-the 10th-(3月18日)
廣海:ペーパー1位!&優勝!
隅田(4th)、中村(5th):準決勝進出
赤澤(35th):3R進出
須野田(37th)、八田(38th):2R進出
◆EQIDEN 2012(3月18日)
準決勝進出
◆TPP (2月25日)
山田、中村:3R進出
◆tbc-the first-(2月19日)
隅田:ペーパー1位!&優勝!
赤澤、須野田、中村:3R進出
八田:2R進出
◆プレabc-the tenth-(2月18日)
廣海:ペーパー1位!&決勝進出
隅田:準優勝!
赤澤、中村:準決勝進出
市川、須野田、湯本、八田、山崎:2R進出
◆Janitor Cup(1月15日)
廣海:優勝!
赤澤:準決勝進出
山田:3R進出
◆ブレインワールドカップ 知力世界No.1 大学決定戦(1月3日)
本選出場(山田、赤澤、廣海、中村)
◆日本No.1の頭脳王!大決定戦!!(12月30日)
廣海:準優勝!
隅田:本戦進出
◆ABC ~the second~(12月23日)
山田:準々決勝進出
◆パーソンオブザイヤー2011(12月8日)
廣海:ペーパー1位!&3位
隅田、中村: 準決勝進出
赤澤: 4R進出
須野田: 3R進出
◆WORLD QUIZ CLASSIC(11月23日)
隅田:優勝!
中村:本選出場
◆第4回西日本「早押王」決定戦(10月9日)
隅田:準決勝進出
山田、廣海、中村:プレーオフ進出
◆第4回西日本「新人王」決定戦(10月9日)
大野:準決勝進出
◆King Tower Cup 2011(10月1日)
山田:2R進出
◆クイズ 山しん 2011(9月18日)
隅田:準優勝!
赤澤:準決勝進出
廣海:3R進出
大野:2R進出
◆第13回1年生オブザイヤー(8月21日)
中村:ペーパー1位!&優勝!
◆EQIDEN 2011(8月20日)
優勝!(大野、川崎、廣海、須野田、隅田、湯本、中村)
◆abc the ninth(8月20日)
廣海(2nd):準優勝!
隅田:ペーパー1位!&準決勝進出
中村(7th):準決勝進出
大野(47th):2R進出
◆STU the forth 関西再放送(8月9日)
廣海:準優勝!
◆第11回勝抜杯(4月30日)
山田:準々決勝進出(3勝)
隅田、赤澤、廣海:2R進出(1勝)
◆中央大学オープン2011(3月5日)
山田:5位
◆天4(2月12日)
山田、隅田(Mino-Ten):優勝!
赤澤(烏):準決勝進出
◆DreamTheater(12月23日)
山田:準決勝進出
廣海、中村:Chapter3進出
須野田、岡田、八田:Chapter2進出
◆プレabc(12月19日)
隅田:ペーパー1位!&優勝!
廣海:3位
中村:準決勝進出
大野、川崎、赤澤、市川:3R進出
岡田、湯本、須野田、八田:2R進出
◆PERSON OF THE YEAR 2010(12月12日)
隅田:準決勝進出
廣海:3R進出
須野田:3R進出
赤澤:2R進出
◆Three-Letter Code(12月11日)
隅田:準決勝進出
赤澤:3R進出
◆花より男子ん杯(11月28日)
田中:決勝進出(8位)
◆第2回Mino-Tenオープン(11月6日)
隅田:準優勝!
廣海:3R進出
山田:2R進出
赤澤:2R進出
◆熊熨斗オープン2号(10月30日)
山田:準決勝進出
◆第3回ダブルスNO.1(10月17日)
隅田(大美賀):優勝!
赤澤(松本):第2関門進出
◆第3回久栗杯(10月16日)
隅田:3R進出
山田:3R進出
赤澤:2R進出
◆東工大オープン(9月25日)
山田:優勝!
◆NCN(なかよしカップ~にやす杯~)(9月19日)
隅田:準優勝!
山田:3R進出
◆みまさかオープン(9月5日)
廣海:ペーパー1位!&準決勝進出
山田:3回戦進出
隅田:2回戦進出
◆Sinker×Thinker ~変化球問題最強位決定戦~(8月28日)
坂木:3R進出
◆第3回西日本早押王(5月2日)
山田:3位
隅田:準決勝進出
◆第3回西日本新人王(5月2日)
井上:準決勝進出
大野:準決勝進出
◆第12回1年生オブザイヤー(3月22日)
隅田:優勝!
須野田:4位
◆abc~the eighth~(3月21日)
隅田:ペーパー1位&優勝!
山田(4th):3R進出
廣海(3rd)、赤澤(16th)、大野(27th):2R進出
◆ABC~Ex'10~(1月17日)
山田:準優勝!
隅田:3位
廣海:3R進出
◆abc fresh game'10 ABC~Ex'10~(1月17日)
大野:準優勝!
赤澤:決勝進出
◆第3回うそくさいオープン(12月20日)
赤澤:準決勝進出
坂木:準々決勝進出
廣海、山北:2R進出
◆プレ abc~the eighth~(12月13日)
山田:優勝!
隅田:準優勝!
赤澤:準決勝進出
市川、大野、川崎、須野田、廣海、山北:3R進出
坂木、湯本、八田:2R進出
◆PERSON OF THE YEAR(12月6日)
山田:準々決勝進出
隅田:準々決勝進出
◆ダブルスNo.1(11月23日)
隅田:第三関門進出
赤澤:第二関門進出
◆five-star(10月12日)
赤澤:2R進出
◆T.T.T.TRACK1(9月6日)
山田:優勝!
赤澤:4R進出
◆t.t.t.track1(9月6日)
山田:優勝!
赤澤:2R進出
◆しまず杯(6月14日)
廣海:優勝!
隅田:準決勝進出
赤澤:4R進出
山田:3R進出
鈴木:2R進出
◆学連新人戦(6月13日)
Aチーム:4位
Bチーム:7位
◆第11回1年生オブザイヤー(3月23日)
赤澤:3位
井上:4位
廣海:準決勝進出
◆abc~the seventh~(3月22日)
廣海(4th):準優勝!
桐山(18th):準決勝進出
山田(2nd):3R進出
井上(39th)、上田(45th)、藤井祐(25th):2R進出
◆第6回早稲田オープン (3月7日)
山田:3R進出
赤澤:2R進出
◆第1回OUQSオープン(2月28日)
井上:準決勝進出
◆プレ abc~the seventh~(2月15日)
藤井祐、廣海:準決勝進出
川崎、坂木:準々決勝進出
上田、桐山、山北、山田:3R進出
◆プレ abc~the seventh~ trial(2月15日)
川崎:優勝!
井上、大野:決勝進出
◆天3 (2月1日)
山田(チーム:Mino-Ten):準決勝進出
赤澤(チーム:烏):準決勝進出
◆ダブルスNo.1 (12月27日)
山田(遠藤開さんとペア):準決勝進出
◆Quiz-NA:キズナ~西日本サークル王座戦<学生篇>(11月16日)
1軍(山田、山北、上田、川崎、廣海):優勝!
2軍(永ノ尾、井上、坂木、松波、大野):準優勝!
◆第2回西日本「新人王」決定戦~u-4~(11月15日)
井上、藤井祐:プレーオフ進出
◆第2回西日本「早押王」決定戦~Quizzes~(11月15日)
山田:3位
廣海:プレーオフ進出
◆関シローオープン(仮称)(10月18日)
山田:準優勝!
◆第1回Mino-Tenオープン(10月12日)
井上、上田、桐山、廣海:2R進出
◆DDT~大日本ドM大戦~ (9月14日)
山田:2R進出
◆熊熨斗オープン (9月13日)
山田:2R進出
◆学連新人戦2008(6月28日)
市川、井上、廣海(団体戦):準優勝!
◆第10回勝抜杯記念大会(5月5日)
廣海:2R進出
◆1年生オブザイヤー第10回記念大会(3月24日)
上田:優勝!
◆abc~the sixth~(3月23日)
山田(11th):準々決勝進出
上田(33rd)、藤井祐(8th):3R進出
桐山(9th)、山北(23rd):2R進出
◆中央大学オープン2008 (3月15日)
上田:3R進出
山田:2R進出
◆ドラクエオープンVer.千里 (11月4日)
山田:準決勝進出
◆らもーズオープン (10月20日)
桐山:2R進出
◆泥酔無礼講杯 (9月1日)
上田:2R進出
◆学連新人戦2007 (6月23日)
団体戦:準優勝!
◆化学オープン(5月5日)
上田、坂木:準決勝進出
◆第9回勝抜杯(4月29日)
桐山:2R進出
◆第9回1年生オブザイヤー(3月22日)
山田:準決勝進出
◆abc~the fifth~(3月21日)
桐山(8th):準決勝進出
藤井祐(21st)、山田(31st):2R進出
◆×[V] (9月10日)
山田:2R進出
◆第2回うそくさいオープン(5月5日)
坂木:3位
藤井祐:3R進出